Pressestelle-Team

Sie können sich entweder direkt an unsere Pressestelle in London oder Frankfurt wenden oder eine unserer lokalen PR-Agenturen kontaktieren.

Kontaktdaten PR-Agenturen für Nordeuropa

Germany - Antenor
Anja Meyer-Reinecke
+49 (0)69 24 70 94 54

Switzerland - B-Public
Markus Baumgartner
+41 44 533 34 00

Kontaktdaten PR-Agenturen für Südeuropa

France - Steele & Holt
Laura Barkatz
+33 1 70 38 54 66

Italy - Noesis
Cristina Canepone
+39 02 83 10 51 1

Spain - GrupoAlbion
Belen Carballeda Fernandez
+34 (915) 312 388

Kontaktdaten PR-Agenturen für Asien

Hong Kong - FTI Consulting
Christine Wood
+852 3768 4557

Singapore - FTI Consulting
Natalie Carter
+65 6831 7825

Richard MilesRichard Miles – Head of Group Corporate Communications
Tel: +44 (0) 20 7548 3653
Mobile: +44 (0) 7833 481 923
Email: richard.miles@mandg.co.uk

 

Magdalena AndrzejewskaMagdalena Andrzejewska – PR Manager, UK
Tel: +44 (0) 20 3790 2152
Mobile: +44 (0) 7825 725910
Email: Magdalena.Andrzejewska@MandG.co.uk

 

Irene ChambersIrene Chambers – Senior PR Manager, Institutional, the Netherlands and UK Wholesale
Tel: +44 (0) 20 7004 4132
Mobile: +44 (0) 7825 696 815
Email: irene.chambers@mandg.co.uk

 

Rebecca GrundyRebecca Grundy – Senior PR Manager, M&G Real Estate
Tel: +44 (0) 20 7548 3669
Mobile: +44 (0) 7827 820 428
Email: rebecca.grundy@mandg.co.uk

 

Olwen Morris-JonesOlwen Morris-Jones – PR Executive, UK
Tel: +44 (0) 20 7004 4322
Mobile: +44 (0) 7557 587 520
Email: olwen.morris-jones@mandg.co.uk

 

Lena InterthalLena Interthal – PR Manager, Europe
Tel: +49 (0) 69 1338 6725
Mobile: +49 (0) 172 376 4092
Email: lena.interthal@mandg.co.uk

 

Eva MartinEva Martin – Head of PR, Europe
Tel: +44 (0) 20 7548 2564
Mobile: +44 (0) 7825 048954
Email: eva.martin@mandg.co.uk

 

Alexandra RansonAlexandra Ranson – Director Strategic Communications
Tel: +44 (0) 207 548 3675
Mobile: +44 (0) 7833 236533
Email: alexandra.ranson@mandg.co.uk

 

Jason TseJason Tse – PR Associate, Asia
Tel: +852 3796 7037
Mobile: +852 6771 7587
Email: jason.tse@mandg.com

Cyveillance Protected