Gabinete de prensa

Puede contactar directamente con el gabinete de prensa de Londres, o hablar con una de nuestras agencias de relaciones públicas locales.

Contactos de RR. PP. en España

Grupo Albión
Maribel Alonso
+34 91 531 23 88

Contactos de RR. PP. en Europa

Alemania - Antenor
Anja Meyer-Reinecke
+49 (0)69 24 70 94 54

Bélgica - Comfi
Wim Heirbaut
+32 (0) 2 290 90 95

Francia - Steele & Holt
Sophie Lhuillier
+33 1 79 74 80 12

Italia - Noesis
Cristina Canepone
+39 02 83 10 51 1

Países Bajos - Stampa
Barbara Sanders
+31 204 042 630

Reino Unido (Retail & Institucional) - FTI Consulting
James Cheston
+44 (0) 20 3727 1620

Reino Unido (Real Estate) - Redwood Consulting
Chris White
+44 (0) 20 7828 5553

Suiza - b-public
Markus Baumgartner
+41 44 533 34 00

Contactos de RR. PP. en Asia

Hong Kong - FTI Consulting
Christine Wood
+852 3768 4557

Singapur - FTI Consulting
Natalie Carter
+65 6831 7825

Richard MilesRichard Miles – Head of Group Corporate Communications
Tel: +44 (0) 20 7548 3653
Mobile: +44 (0) 7833 481 923
Email: richard.miles@mandg.co.uk

 

Magdalena AndrzejewskaMagdalena Andrzejewska – PR Manager, UK
Tel: +44 (0) 20 3790 2152
Mobile: +44 (0) 7825 725910
Email: magdalena.andrzejewska@MandG.co.uk

 

Irene ChambersIrene Chambers – Senior PR Manager, Institutional, the Netherlands and UK Wholesale
Tel: +44 (0) 20 7004 4132
Mobile: +44 (0) 7825 696 815
Email: irene.chambers@mandg.co.uk

 

Rebecca GrundyRebecca Grundy – Senior PR Manager, M&G Real Estate
Tel: +44 (0) 20 7548 3669
Mobile: +44 (0) 7827 820 428
Email: rebecca.grundy@mandg.co.uk

 

Charlie HumphreysCharlie Humphreys – Senior Consumer PR Manager
Tel: +44 (0) 20 7004 4322
Mobile: +44 (0) 7970 683 816
Email: charles.humphreys@mandg.co.uk

 

Lena InterthalLena Interthal – PR Manager, Europe
Tel: +49 (0) 69 1338 6725
Mobile: +49 (0) 172 376 4092
Email: lena.interthal@mandg.co.uk

 

Eva MartinEva Martin – Head of PR, Europe Tel: +44 (0) 20 7548 2564
Mobile: +44 (0) 7825 048954
Email: eva.martin@mandg.co.uk


 

Camilla MastellariCamilla Mastellari – PR Manager
Tel: +39 02 32 06 55 00
Email: camilla.mastellari@mandg.co.uk


 

Alexandra RansonAlexandra Ranson – Director Strategic Communications
Tel: +44 (0) 207 548 3675
Mobile: +44 (0) 7833 236533
Email: alexandra.ranson@mandg.co.uk

 

Jason TseJason Tse – PR Associate, Asia
Tel: +852 2116 8691
Mobile: +852 6771 7587
Email: jason.tse@mandg.com

 

Cyveillance Protected